Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
В Чите:+3°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Забайкальская сборная завоевала 6 медалей на первенстве России по тайскому боксу

Светлана Береснева
26 апреля 2022
Arrow Left
1 / 1
Arrow Right

Спортсмены из Забайкальского края впервые завоевали золотые и серебряные медали на первенстве России по тайскому боксу. Соревнования проходили в Нижнем Новгороде с 18-го по 24 апреля. Сборная Забайкальского края приняла участие в первенстве благодаря поддержке компании «Удоканская медь».

По словам президента федерации тайского бокса в Забайкалье Рустама Байракова, первое место в весовой категории 54 килограмма занял 11-летний Ярослав Нечаев.

Второе место в категории 12-13 лет в весе 52 килограмма завоевали Владислав Панфилов и в категории 16-17 лет в весе 57 килограммов Лилиана Комиссарова.

Третье место завоевали: в категории 10-11 лет в весовой категории 34 килограмма - Матвей Ямалетдинов, в категории 12-13 лет в весе 71 килограмм - Никита Зильберман, в категории 16-17 лет в весе 51 килограммов - Иван Гаев.

«У нас никогда не было столько призёров на такого уровня соревнованиях. В прошлом году на Первенстве России мы завоевали лишь два третьих места. С каждым годом Первенство России становится сложнее из-за высокой конкурентности», - отметил Рустам Байраков.

Всего в соревнованиях приняли участие более 880 спортсменов из 34 регионов страны. Данное мероприятие является отборочным на первенство мира и спартакиаду учащихся 2022 года в возрастной категории 14 -15 лет.

Фото на превью: пресс-служба «Удоканской меди»