Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 00:21
20 апр.
В Чите:-3°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Пособнику в двойном убийстве из Забайкалья не стали смягчать приговор в Верховном суде

Артём Сазонов
22 апреля 2022

Верховный Суд России не стал смягчать наказание жителю Хилокского района Забайкальского края Павлу Бизяеву, которого осудили за пособничество в убийстве двух человек. Краевой суд приговорил его к 10 годам колонии строгого режима.

Забайкалец проходил по уголовному делу вместе со своим знакомым 32-летним Константином Перминовым, который получил 16 лет лишения свободы. В марте 2020 году они распивали алкоголь в гостях. Произошла ссора, во время которой осуждённые избили двоих хозяев и сбросили их в подполье.

После этого один из преступников вылил в доме бензин и поджог. Избитые погибли, сгорел дом и надворные постройки. Приехавшие пожарные смогли предотвратить переход огня на участки соседей.

«Верховный Суд РФ согласился с доводами прокурора и не нашёл оснований для смягчения наказания подсудимым, отклонил жалобу осуждённого Бизяева, подтвердил правильность квалификации содеянного и справедливость назначенного осуждённым наказания», – сообщили ZabNews в пресс-службе краевой прокуратуры.

Фото на превью: laifhak.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: