Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 08:07
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Мусор нашли на берегу Читинки рядом с местом, где убрали свалку

Артём Сазонов
22 апреля 2022

Мусорные отходы остались лежать в нескольких метрах от места, где ликвидировали несанкционированную свалку на берегу реки Чита. Об этом 22 апреля сообщил корреспондент ZabNews.

Фотографии мусорной кучи около берега Читинки в районе улицы Пугачёва появились в социальных сетях 17 апреля. Стихийную свалку убрали 20 апреля, а на месте пообещали установить беспроводные камеры видеонаблюдения и предупреждающий знак.

Мусор разбросан в зарослях недалеко от реки. В пресс-службе министерства природных ресурсов Забайкальского края журналисту уточнили, что водоохранная зона у Читинки составляет 200 метров.

Администрация Ингодинского района установила знак, предупреждающий жителей о штрафах. Также на нём говорится, что на месте ведётся видеонаблюдение.

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в Забайкальском крае «Олерон+» устанавливал около свалки два контейнера, но их украли. Глава Ингодинского района Читы Михаил Шибаев 21 апреля рассказал корреспонденту ZabNews, что перед самым началом уборки к берегу приехал читинец и выбросил пакет с мусором.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: