Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
17 апреля 2024, 00:23
17 апр.
В Чите:+6°C
$ 94.07
€ 99.93
¥ 12.93

Первая репетиция парада Победы на площади Ленина в Чите пройдёт 25 апреля

Руслан Симушин
20 апреля 2022
Парад Победы в 2021 году. Фото ИА ZabNews

Около 1,5 тысячи военнослужащих соединённых и воинских частей Восточного военного округа начали репетировать парад Победы к 9 мая на аэродроме «Черёмушки». Первая репетиция на площади Ленина в Чите состоится 25 апреля.

По данным пресс-службы ВВО, в подготовке к параду примут участие подразделения радиационной, химической и биологической защиты, радиоэлектронной борьбы, а также военнослужащие окружного учебного центра и подразделения других силовых ведомств. Всего в мероприятии будут участвовать свыше 2 тысяч человек.

Также на аэродроме в подготовке к параду участвует боевая и специальная техника. В состав механизированной колонны входят расчёты пусковых установок ракетного комплекса «Искандер-М», зенитно-ракетных систем С-300ПС, самоходных огневых установок «Бук-М1», реактивных систем залпового огня «Ураган», гаубиц «Мста-Б».

Помимо парада на площади Ленина в Чите 9 мая также пройдут праздничный концерт и фейерверк. Заместитель председателя правительства Забайкалья Татьяна Цымпилова 13 апреля заявила, что День Победы у России пытались отнять и опорочить, но в этом году 9 Мая будет как никогда особенным днём.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: