Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 21:55
20 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Мусор выбрасывали из машин во время уборки свалки на Читинке

Артём Сазонов
20 апреля 2022

Пакеты с мусором выбросили на стихийной свалке, образовавшейся около берега реки Чита, в день, когда её начали убирать. Об этом 20 апреля корреспонденту ZabNews сообщил глава Ингодинского района Читы Михаил Шибаев.

Фотографии мусорной кучи около берега Читинки в районе улицы Пугачёва появились в соцсетях 17 апреля. Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами «Олерон+» устанавливал там два контейнера, но позже их украли. Для жителей частного сектора ввели помешковый сбор мусора.

«Пока ждали технику при нас прямо подходят, на машинах подъезжают и выбрасывают. Мы им пытаемся что-то объяснять, но бесполезно, просто уезжают», – сказал он.

Сотрудники районной администрации зафиксировали два таких факта. В обоих случаях были написаны заявления в полицию.

Со свалки вывезли около 50 кубометров мусора. Теперь там планируется разместить предупреждающие таблички, а саму местность в дальнейшем будут просматривать с помощью беспроводных камер видеонаблюдения.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: