Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 08:29
20 апр.
В Чите:-3°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Кардиолог дал советы, как пожилым продлить работу сердца

Артём Сазонов
20 апреля 2022

Врач-кардиолог, геронтолог Юрий Конев в интервью изданию «Народные новости» рассказал о нескольких способах улучшить работу сердца для людей предпенсионного возраста и пенсионеров.

Он отметил, что этому будет способствовать умеренная физическая нагрузка утром, однако быстро вставать с кровати нельзя, это может привести к снижению давления, предостерёг специалист.

«Утренняя зарядка не вредна для людей, если она не сопровождается упражнениями большой интенсивности. А лёгкая разминка для того, чтобы немного размять мышцы и кровоток, не повредит», – сказал Конев.

Врач для правильной работы сердца посоветовал пожилым людям проходить в день не менее 8 тысячи шагов, а молодым – не менее 10 тысяч.

«Тренирующая частота сердца в каждом возрасте своя, она постепенно снижается. Если в молодые годы – это 140-150 ударов в минуту, то уже в зрелые и пожилые годы – уже 120-130. Необходимо определять свою частоту сердца после нагрузки. Если давление снижается после физической нагрузки, значит нагрузка чрезмерная», – объяснил Конев.

Фото на превью: pixabay

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: