Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 23:42
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Более километра улицы Кирова в Чите отремонтируют за 72 млн рублей

Руслан Симушин
20 апреля 2022

Сотрудники «Дорожно-мостового ремонтно-строительного управления» (ДМРСУ) приступили к ремонту улицы Кирова в Чите. Более километра дороги от Украинского бульвара до Агинского тракта отремонтируют за 72 миллиона рублей.

По данным пресс-службы министерства строительства Забайкалья, подрядчики начали демонтировать дорожный камень, после чего приступят к фрезеровке старого асфальта. Они должны будут также отремонтировать пешеходные дорожки, остановочные карманы, парковки и примыкания.

Исполняющий обязанности главы минстроя Забайкалья Сергей Кривощёков заявил, что улица Кирова имеет магистральное значение, так как она выводит автомобильный поток с улицы Бабушкина в сторону Агинского тракта и федеральной трассы на юго-восточные края региона.

Всего в 2022 году запланирован ремонт 14 улиц Читы, а также завершение капитального ремонта на улице Горького и начало реконструкции Новобульварной, в процессе которого ширину проезжей части должны увеличить до 21,5 метра, а возле тротуаров установить велосипедные дорожки.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: