Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 22:27
20 апр.
В Чите:+2°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Житель частного сектора в Чите снял горящее поле из окон своего дома

Артём Сазонов
19 апреля 2022

Житель частного сектора из окна своего дома снял на камеру телефона пал сухой травы в районе городского аэропорта около станции Кадала в Чите. Видео вечером 19 апреля опубликовали в telegram-канале «Сейчас в Чите».

Дым видно в поле, находящемся около частных домов, прослеживается огневая полоса. При обнаружении возгорания пал контролировала группа управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

Дежурный уточнил корреспонденту ZabNews, что пал практически локализовали, продолжается его полная ликвидация. В пресс-службе главного управления МЧС России по Забайкальскому краю уточнили, что пожар уже ликвидировали.

Днём 19 апреля пожарные расчёты потушили пал травы, который начался в селе Засопка под Читой. Огонь прошёл около 5 гектаров. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов из-за высокого риска возникновения пожаров ввёл на всей территории региона режим повышенной готовности.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: