Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
16 апреля 2024, 19:39
16 апр.
В Чите:+18°C
$ 93.59
€ 99.79
¥ 12.88

Уголовное дело возбудили из-за продажи QR-кодов в Шилкинской ЦРБ

Вячеслав Ткачук, Артём Сазонов
19 апреля 2022

Уголовное дело возбудили из-за продажи поддельных QR-кодов о вакцинации в Шилкинской центральной районной больнице. Об этом 18 апреля корреспонденту ZabNews сообщили в пресс-службе здравоохранения Забайкальского края.

«Следственными органами возбуждено уголовное дело. Министерство здравоохранение проводит профилактические беседы для недопущения подобных ситуаций», – прокомментировали ситуацию в министерстве.

QR-коды в Забайкальском крае начали действовать с 25 октября 2021 года. Посещать кафе и рестораны, а позже и ряд других заведений можно было только предъявив код. Такой порядок отменили 26 февраля 2022 года.

Главный внештатный анестезиолог-реаниматолог министерства здравоохранения Забайкальского края Константин Шаповалов в интервью корреспонденту ZabNews рассказал, что находящиеся в реанимации забайкальцы признавались о покупке поддельных QR-кодов.

Фото на превью: 5-tv.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: