Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 19:59
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Участник парада Победы на Красной площади из Агинского погиб на Украине

Артём Сазонов
19 апреля 2022
Юндун Дамбаев. Награждён Орденом Мужества.

Президент России Владимир Путин наградил Орденом Мужества жителя посёлка Агинского Юндуна Дамбаева, который погиб во время спецоперации на Украине. Военнослужащий в 2013 году участвовал в параде Победы на Красной площади, сообщили корреспонденту ZabNews в администрации посёлка.

Юндун родился в Агинском 6 января 1992 года, учился в школе № 1 и агинской окружной гимназии. В 2009 году поступил в Новосибирское высшее военное училище, а в 2012 году продолжил обучение в Московской высшей военной академии Министерства обороны РФ. Получил звание кандидата в мастера спорта по военному четырёхборью.

Проходил службу в войсковой части в селе Сергеевка Приморского края в должности начальника группы психологической работы полка с присвоением звания капитана. До спецоперации находился в служебной командировке в Армении, после возвращения отправился на Украину. Погиб 31 марта.

«Светлая память о защитнике Родины, с честью и мужеством выполнившем свой воинский долг, навсегда останется в наших сердцах», – добавили в администрации Агинского.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: