Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 14:55
24 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Пожар на поле около аэропорта Читы из-за ветра тушили почти 4 часа

Артём Сазонов
19 апреля 2022
Фото пресс-службы главного управления МЧС России по Забайкальскому краю

Пал сухой травы, который начался в районе аэропорта Читы в посёлке Восточном, тушили почти 4 часа. Площадь пожара возросла в несколько раз из-за сильного ветра.

По сообщению забайкальского Гидрометцентра, порывы ветра 19 апреля достигали скорости 15-18 метров в секунду. Такой же сильный ветер ожидается 20 апреля.

Сообщение о пожаре поступило в 14:16, к месту направились пожарные расчёты читинского гарнизона, в тушении также участвовали добровольцы и сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям городской администрации.

Всего задействовали 65 человек, две мобильные группы и 16 единиц противопожарной техники. Общая площадь, пройденная огнём, составила 300 гектаров. Пожар ликвидировали в 18:08, никто не погиб и не пострадал, до построек огонь дойти не успел.

Дознаватели государственного пожарного надзора выясняют причины возникновения пала.

Один из жителей частного сектора снял пожар из окна своего дома. На месте до приезда пожарных расчётов ситуацию контролировала дежурная группа управления по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: