Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 08:31
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Сыгравший в «Приключениях Электроника» актёр прилетел в Читу для съёмок в фильме

Руслан Симушин
16 апреля 2022

Сыгравший в «Приключениях Электроника» (0+) Сыроежкина Юрий Торсуев прилетел в Читу для съёмки короткометражного фильма «Школьный учитель» (12+), который будет посвящён присвоению столицы Забайкальского края звания «Город трудовой доблести». Об этом 16 апреля на своей официальной странице во «ВКонтакте» сообщил сити-менеджер Читы Александр Сапожников.

«Честно скажу, у меня таких ролей ещё не было. Мне это вновь сыграть такую замечательную роль, потому что она сама по себе интересная, она глубокая. Я, думаю, там есть чего играть и самое главное, что там есть чего рассказать. Чита, конечно, город достаточно известный, но мало кто знает о его истории», — заявил Юрий Торсуев в видеозаписи опубликованной на странице сити-менеджера города.

Александр Сапожников отметил, что премьера фильма состоится 26 мая, он создаётся ко Дню города и Забайкальскому международному кинофестивалю.

О том, что Юрий Торсуев будет играть в «Школьном учителе» стало известно 10 апреля. Режиссёром фильма выступит бывший художественный руководитель Забайкальского драматического театра, глава Забайкальской кинокомпании Николай Гадомский. 

В кинотеатре «Бригантина» 17 апреля состоится творческий вечер с актёром, где он расскажет истории со съёмочной площадки.

Забайкальский международный кинофестиваль и празднование Дня города в Чите объединили в 2022 году. Мероприятие пройдёт с 26 по 29 мая.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: