Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 12:36
19 апр.
В Чите:+3°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Новый мост открыли на участке Транссиба в Сретенском районе после разрушений от паводков

Артём Сазонов
12 апреля 2022

Движение поездов открыли на новом железнодорожном мосту в Сретенском районе Забайкальского края после разрушений, произошедших из-за наводнений в 2021 году. Участок Забайкальской железнодорожной дороги (ЗабЖД) входит в Транссибирскую магистраль.

Железнодорожный мост на перегоне Куэнга – Укурей обрушился 23 июля из-за смыва одной из опор. Движение после ремонта возобновили ночью 25 июля. Сразу после этого рядом начали строить новый мост.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов, гендиректор ЗабЖД Олег Белозёров и заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин по видеосвязи запустили движение по мосту.

«Проектирование и строительство осуществлено фактически за 7 месяцев, что практически в 2-3 раза меньше нормативных сроков реализации подобных проектов на сети в обычных условиях», – отметил Хуснуллин.

Строители смонтировали два 55-метровых пролёта и уложили более 2 километров железнодорожных путей. Новый мост рассчитан на пропуск тяжеловесных поездов вместимостью до 32 тонн.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: