Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 23:08
19 апр.
В Чите:-1°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Инфляция в Забайкалье превысила общероссийский показатель на 1,2%

Вячеслав Ткачук
12 апреля 2022

Уровень инфляции в Забайкальском крае превысил общероссийский показатель на 1,2% – он поднялся до 17,9%, сообщила 12 апреля председатель комитета по экономической политике и предпринимательству заксобрания региона Виктория Бессонова во время прямого эфира в группе «Забайкальский край» во «ВКонтакте».

«В Забайкалье уровень инфляции сейчас достиг 17,9%, в сравнении с Российской Федерацией он выше. По РФ – это 16,7%, по Дальневосточному федеральному округу – 14,5%, примерно такой уровень инфляции был в 2015 году, сейчас выше», – сообщила Виктория Бессонова.

Она отметила, что на конечной стоимости товаров сказывается нарушение логистических связей, в которых участвовали зарубежные компании, ушедшие с отечественного рынка.

«Что-либо прогнозировать или говорить, что рост прекратится и мы вернёмся к той стоимости, которая была ранее, я не возьмусь, и вряд ли кто-то возьмётся», – сказала Бессонова.   

Фото на превью: кадр из эфира группы «Забайкальский край» во «ВКонтакте»

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: