Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 14:13
29 мар.
В Чите:-6°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Россия сняла ограничения на поездки в Китай, но граница ещё закрыта

Анастасия Забелина
11 апреля 2022
фото: пресс-служба правительства Забайкалья

Сухопутная граница с Китаем для граждан остаётся закрытой, поскольку ограничения на посещение страны сняла только Россия. Такое пояснение дали в пресс-службе правительства Забайкальского края со ссылкой на замминистра планирования и развития региона Марина Степанова.

Ранее сообщалось, что с 9 апреля граждане смогут выезжать в Китай через приграничный посёлок Забайкальск, поскольку Россия ослабила коронавирусные ограничения.

 «9 апреля принято решение о снятии ограничений на выезд российских граждан, а также на въезд иностранных граждан и лиц без гражданства через сухопутный участок границы между Россией и КНР. Но это не значит, что пункты пропуска открыты. Мы понимаем, что ограничения должны быть сняты и со стороны Китайской Народной Республики», – пояснила Марина Степанова.

На данный момент в Китае продолжает действовать запрет на пассажирское сообщение. При этом грузовые перевозки разрешены.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: