Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 17:21
25 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Пациентов борзинской больницы попросили приносить свою бумагу – минздрав опроверг

Артём Сазонов
11 апреля 2022
Фото, сделанное пациентом Борзинской ЦРБ. Zab.ru

Пациент Борзинской центральной районной больницы сфотографировал объявление, в котором предлагалось приносить с собой бумагу для распечатки результатов рентгена, компьютерной томографии и маммографии. В пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края корреспонденту ZabNews 11 апреля эту информацию опровергли.

Родственница пациента, который отправил ей фотографию объявления, уточнила журналисту, что оно появилось в приёмном отделении. Как рассказала женщина, сотрудникам медучреждения рекомендовали экономить на бумаге.

«Мы уже потом задавали вопрос, сказали: да, мы говорили экономить бумагу, но не до такой степени, это самоуправство работников. Не знаю, убрали его (объявление – авт.) или нет», – рассказала жительница.

В пресс-службе краевого минздрава корреспондента агентства заверили, что больница располагает необходимым запасом бумаги.

«Информация, размещённая в сети Интернет, является недостоверной. Борзинская центральная районная больница обеспечена запасом бумаги», – прокомментировали ситуацию в ведомстве.

Получить комментарий у исполняющего обязанности главного врача Борзинской ЦРБ на момент публикации новости не удалось.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: