Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
23 апреля 2024, 21:22
23 апр.
В Чите:+6°C
$ 93.25
€ 99.36
¥ 12.85

Специалисты назвали сроки шестой волны коронавируса в Забайкалье

Вячеслав Ткачук
7 апреля 2022

Шестую волну коронавируса в Забайкальском крае стоит ждать летом-осенью, сообщил 7 апреля исполняющий обязанности главврача Краевой клинической инфекционной больницы Сергей Лукьянов, сославшись на данные его коллег. При этом волна, по предварительным оценкам, должна пройти без существенных нагрузок на систему здравоохранения края.

По словам исполняющего обязанности главврача Краевой клинической инфекционной больницы Сергея Лукьянова, в России начинается постковидный период, когда инфекция становится частью привычных болезней.

Снижение уровня заболеваемости коронавирусом в регионе позволило вернуть к штатному режиму работы поликлинику № 1 на улице Богомягкова, 123, в Чите.

Помимо этого, Забайкальский край ожидает поставки назальной вакцины от коронавируса в течение месяца. По словам, главы регионального минздрава Оксаны Немакиной, точные сроки поступления препарата пока неизвестны, их определят позже.  

Фото на превью: championat.com

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: