Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 17:23
24 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Лучших студентов горного колледжа на конкурсе профмастерства определят в Забайкалье

Анастасия Слюнкина
6 апреля 2022

Студенческий конкурс профессионального мастерства «Перспектива Mining» пройдёт с 5 по 7 апреля в Чите. Организаторами выступили компания «Удоканская медь» и Забайкальский горный колледж имени М.И. Агошкова.

Конкурс проводят для студентов двух направлений: открытые горные работы и обогащение полезных ископаемых. Восемь команд будут состязаться в профессиональном выполнении практических работ и соблюдении правил и норм охраны труда. Основные соревнования команд пройдут 6 апреля. После выполнения заданий каждая группа участников презентует проект.

Директор колледжа Николай Зыков отметил, что конкурс имеет большое значение для студентов, развития и совершенствования их навыков и повышения интереса к будущей профессиональной деятельности. Кроме того, победители отправятся на экскурсию в компанию «Удоканская медь».

«Благодарю компанию «Удоканскую медь» за совместный конкурс и помощь в приобретении материально-технических средств, необходимых для обучения студентов по направлениям «Открытые горные работы» и «Обогащение полезных ископаемых»», — заявил Николай Зыков. 

Руководитель направления по реализации программы социально-экономического взаимодействиякомпании "Удоканская медь" Ксения Добржанская сказала, что студенты забайкальского колледжа имени Агошкова — это кадровый резерв горнодобывающих предприятий Забайкальского края.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: