Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 06:42
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Владельцы мусоросортировочного завода в Чите не смогли сказать дату его открытия

Анастасия Забелина
5 апреля 2022

Сроки открытия мусоросортировочного завода в Чите до сих пор не определены. Об этом корреспонденту ZabNews сообщил Сергей Краснокутский, замдиректора компании «Автолидер» – владельца завода и подрядчика регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами «Олерон+».

«Срок введения мусоросортировочного завода пока не определён. По состоянию на 1 апреля, все строительные работы окончены, вся исполнительная документация передана в стройнадзор для проверки и выдачи акта о завершении строительства», – рассказал Сергей Краснокутский.

Он отметил, что после завершения проверок будет выдано заключение о соответствии объекта. После чего можно будет подать заявление на получение акта ввода в эксплуатацию. Если у надзорного ведомства появятся замечания по документации, сроки открытия завода будут продлеваться.

«Автолидер» выкупил мусоросортировочный комплекс в Сухой Пади у обанкротившегося предприятия «Забайкалспецтранс» в ноябре 2020 года. Планировалось привести объект в нормативное состояние и начать работу с сентября 2021 года, однако в срок сделать этого не удалось. С тех пор открытие завода несколько раз переносилось.

Завод обещали открыть к 1 января, потом до конца февраля и в последний раз – ориентировочно в марте

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: