Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 03:37
19 апр.
В Чите:-3°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Гурулёв: Третий пункт техосмотра транспорта может появиться в Сретенске

Елизавета Медведкина
3 апреля 2022

Автобусное сообщение в Балее и в Сретенском районе Забайкальского края остановилось из-за того, что общественный транспорт вовремя не прошёл техосмотр. Пункты есть в Чите и Краснокаменске, однако, по словам депутата Государственной думы от Забайкалья Андрея Гурулёва, нужно открыть ещё один в городе Сретенске. Об этом он сообщил 3 апреля в прямом эфире ГТРК «Чита».

«Пункты техосмотра у нас в Чите и Краснокаменске. Мы договорились, что автобусы из Балея и Сретенска пройдут техосмотр в Чите. А после этого будем продавливать вопрос о том, чтобы сделать пункт в Сретенске», – пояснил он.

По словам Андрея Гурулёва, сейчас это всё отдано на откуп коммерческим организациям. Предприниматель, который проводит техосмотр, должен получать от этого прибыль. Для этого пункт техосмотра должен быть рентабелен, то есть там должен быть поток автомобилей.

Жители Забайкалья начали жаловаться на перебои с автобусным сообщением. Городской общественный транспорт Балея перестал ходить с 1 апреля.

Фото на превью: Яндекс.Дзен

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: