Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 22:48
29 мар.
В Чите:-11°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Пытавшийся заработать на газе забайкалец брал кредиты и занимал у родни для мошенников

Артём Сазонов
2 апреля 2022

Житель города Хилок Забайкальского края перевёл мошенникам около 4 миллионов рублей, которые он собрал, оформив несколько кредитов и заняв у родственников. Мужчина хотел заработать на инвестициях в газовую отрасль.

Забайкалец нашёл сайт, на котором ввёл свои данные и номер телефона. Через некоторое время с ним связался человек, который представился менеджером якобы инвестиционной компании. Мошенник помог зарегистрироваться на площадке и завести личный счёт.

Мужчина за три месяца внёс 3 миллиона рублей, которые он занял у родственников и в банках. Когда пришло время снимать деньги, от него потребовали оплатить налог в размере одного миллиона. Тогда он снова взял кредит, но вывести обещанный заработок всё равно не получилось. Полиция возбудила уголовное дело.

Начальник отдела управления уголовного розыска УМВД по Забайкальскому краю Роман Жигалин объяснил забайкальцам, какие уловки используют мошенники, чтобы завладеть деньгами.

Фото на превью: tomsk.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: