Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 14:24
25 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Убийца генерала УФСИН Забайкалья не смог обжаловать приговор в Верховном Суде РФ

Елизавета Медведкина
31 марта 2022

Верховный Суд России 30 марта отклонил апелляцию Николая Макарова, которого осудили за убийство генерала УФСИН по Забайкальскому краю Евгения Шихова и читинского бизнесмена Виталия Раздобреева.

Верховный суд России подтвердил доказанность вины Николая Макарова, правильность квалификации преступления, а так же справедливость назначенного наказания. Приговор оставлен без изменения.

Инцидент произошёл 24 апреля в охотничьем угодье. Пьяный Николай Макаров застрелил из ружья, которое купил на рынке, генерала УФСИН Забайкальского края Евгения Шихова и читинского бизнесмена Виталия Раздобреева. Оба приехали на охоту. 

На допросе после случившегося Макаров признал вину, однако после изменил показания, заявив, что всё выдумал. Он также не согласился с приговором Забайкальского краевого суда, который назначил ему 18 лет в колонии строго режима. Он пообещал его обжаловать.

Адвокат Николая Макарова направил первую апелляцию в пятый апелляционный суд Новосибирска, но судья отклонил жалобу. 

Фото на превью: Виктория Михайлюк

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: