Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 02:07
19 апр.
В Чите:-3°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Забайкальских военных навестили в подмосковных лечебницах после спецоперации

Артём Сазонов
29 марта 2022

Жители Забайкальского края посетили в подмосковных лечебных учреждениях забайкальских военнослужащих, участвующих в военной специальной операции на Украине. Солдаты проходят реабилитацию после лечения.

«Стараемся поделиться энергетикой добра, идём к ребятам, как к своим родным детям. Несём гостинцы, домашнюю еду, предметы первой необходимости, и, конечно, ребята больше всего радуются любимым буузам и мясу с родных степей», – сообщил один из посетителей.

Забайкальских солдат также посетил сенатор Баир Жамсуев, он поблагодарил их за проявленное мужество и отвагу при выполнении боевых задач.

Военная специальная операция на Украине началась 24 февраля, её целью является демилитаризация и денацификация. Министр обороны РФ Сергей Шойгу 29 марта на селекторном совещании ведомства заявил, что первый этап операции успешно пройден. Подробнее о ситуации читайте в нашей онлайн-хронике.

Фото на превью: Zab.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: