Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
21 апреля 2024, 01:20
21 апр.
В Чите:+3°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Пострадавшему от санкций бизнесу Забайкалья дали отсрочку на оплату налогов

Руслан Симушин
29 марта 2022

Пострадавшим от санкций предпринимателям Забайкальского края разрешили отсрочить оплату налогов по упрощённой системе налогообложения. Об этом 28 марта на брифинге по работе штаба экономической стабильности заявила первый замминистра экономразвития региона Жаргалма Бадмажапова.

«В рамках штаба мы определили наиболее пострадавшие отрасли. Для региона это обрабатывающая промышленность, сельское хозяйство, строительство, общественное питание. В рамках этих отраслей утверждено постановление правительства Забайкальского края об отсрочке размера упрощённой системы налогообложения за четвёртый квартал 2021 года и первый квартал 2022 года», – сказала Жаргалма Бадмажапова.

Она уточнила, что отсрочка будет действовать до 30 сентября. Благодаря этому у предпринимателей появилась возможность пополнить оборотные средства за счёт денег, которые они отложили на налоги.

Спецоперация на Украине началась 24 февраля. После этого многие страны ввели санкции против России. Подробную хронику событий можно прочитать в хронике.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: