Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 00:27
25 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Операторам связи порекомендовали ограничить безлимитные тарифы

Руслан Симушин
29 марта 2022

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России направило 29 марта письмо операторам связи, где порекомендовало им отказаться от безлимитных тарифов. Решение принято из-за указа президента РФ о мерах обеспечения социально-экономической стабильности.

В письме также сообщается, что операторы должны организовать равномерную нагрузку на сеть, чтобы обеспечить высокое качество связи.

Необходимость в ограничении безлимитных тарифов появилась из-за того, что иностранное оборудование стало менее доступно.

«В условиях объективных сложностей с поставками телекоммуникационного и вычислительного оборудования, которые могут в негативном сценарии привести к понижению качества услуг связи и снижения устойчивости сетей, рекомендация Минцифры России выглядит рациональной и своевременной», – поделился директор по связям с госорганами компании «МегаФон» Владимир Месропян.

Спецоперация на Украине началась 24 февраля. После многие страны мира ввели санкции в отношении России. Хронику событий об этом можно прочитать в нашей трансляции.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: