Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 18:04
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

ФАС возбудила на правительство Забайкалья дело о сговоре по строительству пожарных депо

Артём Сазонов
28 марта 2022

Управления Федеральной антимонопольной службы по Забайкальскому краю возбудило дело в отношении правительства Забайкальского края и других организаций и ведомств, причастных к сговору при заключении контракта на закупку пожарного оборудования для возведения пожарных депо.

Сотрудники службы выявили сговор между краевым правительством, департаментом и компанией «Томскэнергосбыт» при закупке и монтаже модульных конструкций пожарных депо.

Контракт с «Томскэнергосбыт» заключили без проведения торгов, а с предыдущей компанией «ПСК Ремстрой», которая изначально должна была исполнять контракт, договор расторгли.

Комиссия забайкальского управления ФАC решила, что действия фигурантов дела нарушали закон о конкуренции. 

Правительство России выделило Забайкальскому краю 200 миллионов рублей на софинансирование плана повышения уровня противопожарного прикрытия региона. На эти деньги построили пожарные депо в сёлах Ундино-Поселье и Новая Заря Балейского района и Ононского районов, а также в посёлке Мирное Оловяннинском районе.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: