Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 21:43
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Сотрудница КМЦ Читы стала лучшей медсестрой России в сфере онкологии

Руслан Симушин
25 марта 2022
Ирина Лазарева. Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкалья

Медицинская сестра Клинического медицинского центра (КМЦ) Читы Ирина Лазарева стала лауреатом всероссийской премии в сфере онкологии «Будем жить». Её наградили в номинации «Лучшая медицинская сестра».

Награждение победителей премии прошло в Москве, там медсестра из Читы присутствовала лично.

Главный врач Клинического медицинского центра Читы Лариса Ананьева заявила, что Ирина Лазарева работает в учреждении с 2014 года, а её общий стаж работы в медицине составил 34 года. По словам главврача КМЦ, в 2020 году медсестра получила квалификацию по специальности «Сестринское дело».

Лариса Ананьева отметила, что её работница является квалифицированным специалистом с большим чувством ответственности за свою работу.

Премию «Будем жить» создала «Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!» вместе с Советом Федерации, Государственной думой и Всемирной организацией здравоохранения. Её ежегодно вручают лучшим онкологам, уникальным онкологическим учреждениям, общественным деятелям, волонтёрам и благотворительным организациям.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: