Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 11:47
24 апр.
В Чите:+5°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Депутат призвал предусмотреть раздельный сбор мусора в мастер-плане Читы

Артём Сазонов
24 марта 2022

Депутат думы Читы Алексей Мусорин 23 марта на конференции, посвящённой разработке мастер-плана города, обратил внимание на проблему раздельного сбора мусора. Он раскритиковал то, как складируют отходы на городском полигоне в Ивановке.

Он отметил, что биологические отходы при разложении выделяют газ, из-за которого начинают воспламеняться пластик и другой мусор. Дым с полигона ветром приносит в город, а вместе с ним в воздухе оказываются вредные примеси, которые негативно влияют на здоровье горожан.

«Это канцерогены, которые приводят к раковым заболеваниям, и достаточно одного раза в жизни вдохнуть, чтобы он потом когда-нибудь через 15-20 лет вылез», – сказал Мусорин.

Депутат вспомнил, как участвовал в ликвидации одного из крупных возгораний, произошедшем на полигоне в 2019 году. По его мнению, строительство мусоросортировочного завода решило бы эту проблему, но только при условии его правильной эксплуатации.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: