Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 05:26
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

УФАС Забайкалья объяснил, почему ведомство не нашло нарушений при росте цен

Руслан Симушин
23 марта 2022

Глава управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Забайкальскому краю Микаил Гойгов 23 марта на заседании комитета по экономической политике и предпринимательству регионального Законодательного собрания региона объяснил, почему ведомство не нашло нарушений в повышении цен в магазинах. 

«Сейчас преобладают заявления по факту повышения цен на продукты питания. Самая главная проблема у нас была с сахаром. Исходя из той информации, которой мы обладаем, цены повысились на оптовом сегменте. Ведомство провело проверку на территории 68 заводов-производителей, цены на них остались те же», – сказал он. 

Микаил Гойгов уточнил, что сейчас УФАС выясняет, на какой цепочки поставки произошёл взлёт цен. По его словам, ведомство начало проверять производителей вне региона.

«Наценка не изменилась. Значительный рост произошёл уже за пределами края. Мы не можем заставить предприятия работать себе в убыток», – заявил он.

О том, что УФАС не выявило необоснованного завышения цен на товары в Забайкалье, стало известно 17 марта. Тогда глава УФАС Микаил Гойков заявил, что на рост цен влияет изменения в логистике.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: