Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 04:07
29 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Крышу здания Кукольного театра «Тридевятое царство» снесли в Чите

Руслан Симушин
22 марта 2022

Рабочие компании «Бурятпроектреставрация» разобрали крышу здания кукольного театра «Тридевятое царство». Об этом 22 марта сообщил корреспондент ИА ZabNews.

Arrow Left
1 / 3
Arrow Right

Реставрация кукольного театра началась в марте и продлится до 2024 года. В нём появится зрительный зал на 150 мест с креслами-трансформерами, фойе для различных игровых мероприятий, а также дополнительные помещения для артистов и декораций, вестибюль и гардероб. Помимо этого, планируется обустройство пандусов и подъёмников для людей с ограниченными возможностями здоровья и подсветка фасадов здания в ночное время. Общая цена контракта составила почти 680 миллионов рублей.

Само здание было построено методом народной стройки в 1954 году и изначально театр располагался в подсобном помещении дома.

Министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович 24 февраля заявила, что во время реставрации сотрудники театра продолжат ставить спектакли на других площадках города.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: