Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 16:02
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Жители Петербурга начали навещать в клинике бездомного кота из Читы

Юлия Скорнякова
18 марта 2022
Тюбик. Фото сообщества Mirmur.chita

Жители Санкт-Петербурга ежедневно приходят в клинику к бездомному тяжелобольному коту из Читы Тюбику, которого читинские зоозащитники начали лечить и оставили в клинике, чтобы через какое-то время вернуться за ним.

«Состояние Тюбика без особых перемен. Вот только гематокрит (объём красных кровяных клеток в крови — ред.) постепенно падает. Если при завтрашних анализах показатель будет ниже 20, опять будет нужен донор. Спасибо всем питерцам — бедолажного котейку навещают каждый день», — говорится на странице сообщества Mirmur.chita в соцсетях.

Тюбик - очень коммуникабельный кот, и в клинике он очень скучает по общению. Читинские волонтёры, оставляя его на какое-то время в городе, так как оставаться там было очень дорого и лучше было потратить деньги на лечение кота, попросили жителей Петербурга навещать кота. На просьбу откликнулись подписчики сообщества и друзья людей, которые сделали репост этой записи.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: