Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 00:32
24 апр.
В Чите:+3°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Кадет из села Зоргол быстрее всех собрал автомат на «Крымской весне» в Чите

Артём Сазонов
18 марта 2022

Воспитанник зоргольской кадетской школы имени героя Советского Союза Назара Губина показал лучший результат по разборке-сборке автомата во время празднования воссоединения Крыма с Россией на площади Ленина в Чите. Об этом 18 марта сообщил корреспондент информационного агентства ZabNews.

Юноша собрал автомат за 23 секунды. Этот результат оказался самым лучшим среди гостей праздника, которые пробовали свои силы в этой дисциплине.

Также на главной площади города установили несколько тематических площадок. На одной из них можно было ознакомиться с литературой об истории республики, крымской культуре, природе полуострова.

Праздничные мероприятия и концерт «Крымская весна», посвящённые присоединению Крыма к России, начались на площади Ленина в 15:00. Сотрудники полиции пропускали горожан только после осмотра и проверки паспорта. В начале праздника первый вице-премьер краевого правительства Андрей Кефер и глава Законодательного собрания Забайкальского края Юрий Кон поздравили собравшихся.

На площади работал ларёк, где можно было приобрести продукцию, произведённую в Крыму, в том числе натуральную косметику и крымскую халву.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: