Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 02:16
29 мар.
В Чите:-10°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Житель Читы застрял с семьёй в Таиланде из-за отменённых рейсов

Анастасия Забелина
16 марта 2022

Житель Читы Данил Фёдоров с семьёй застрял в Таиланде из-за отменённых рейсов самолётов и четыре дня не может вернуться на родину. Об этом 16 марта он рассказал корреспонденту ZabNews.

«Мы прилетели 21 февраля и должны были улететь 11 марта, но наш рейс перенесли на 12 марта, а потом отменили. 12 числа как раз дочке исполнилось два года, теперь ей нужно отдельное место в самолёте», – поделился Данил Фёдоров.

В тот день закончился срок аренды номера в отеле, медицинской страховки, визы. Кроме того, перестали работать банковские карты, почти не осталось наличных средств. Мужчина рассказал, что повсюду обращался за помощью. Отправлял заявления через Госуслуги, писал письма президенту, в МИД, Ростуризм, генеральное консульство. Однако повсюду получил отписки и рекомендацию обратиться в авиакомпанию.

«Знаю, что S7 увозили своих пассажиров, отправляли дополнительные самолёты. У «Уральских авиалиний» и «Аэрофлота» завтра в 6 утра будет первый рейс. Мы на него сможем попасть, если успеем купить билет для дочки за 107 тысяч рублей. Сейчас ищем деньги, договариваемся с друзьями, чтобы они всё оплатили», – отметил читинец.

При этом рейс доставит семью только до Москвы. Билеты до Читы для Данила, его жены, двух дочерей и бабушки будут стоить ещё порядка 100 тысяч рублей. Если же забайкальцы не успеют приобрести билет для младшего ребёнка, им придётся лететь позже через Дубай полностью за свой счёт, на что уйдёт не менее 400 тысяч рублей.

«Оставаться здесь тоже накладно, мы съехали в другой номер, чтобы жить всем вместе. Последние три дня ребёнок болел, сначала была температура, потом рвало, кровь из пупка шла. И в больнице принять без медицинской страховки нас не могут, лечились лекарствами, которые привезли из России», – рассказал собеседник агентства.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: