Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 18:09
19 апр.
В Чите:+9°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Чековая лента стала дефицитом в Чите из-за сокращения поставок из Европы

Артём Сазонов
16 марта 2022

Запасы чековой ленты сократились на некоторых предприятиях в Чите из-за приостановки поставок из Германии и Финляндии. Об этом 16 марта сообщил министр экономического развития региона Александр Бардалеев во время прямого эфира по проблемам с ценами.

«Чековая лента сейчас в дефиците. С другой стороны, производителями и поставщиками и для России и по всему миру является Германия, Финляндия и Китай, поэтому в край поступает лента из Китая. Мы совместно с Минпромторгом России будем отрабатывать этот вопрос», – сказал он.

Чтобы эффективнее использовать материал, министр предложил сократить текст, а также увеличить использования электронных чеков.

После начала военной специальной операции на Украине Европейский союз, США и ряд других стран ввели против России санкции. В Чите начали закрываться торговые точки, сейчас известно о закрытии крупной российской сети магазинов «Дочки-Сыночки» и салонов косметики и парфюмерии Sephora.

Фото на превью: «Яндекс.Дзен»

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: