Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 19:44
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Москва поручила Забайкалью подготовить 940 мест для беженцев с Украины

Артём Сазонов
15 марта 2022

Правительство РФ выпустило постановление о распределении беженцев из Донецкой, Луганской народных республик и других регионов Украины по российским регионам. Властям Забайкальского края необходимо организовать 940 мест.

Всего в России планируется разместить более 95 тысяч человек. Больше всего мест на Дальнем Востоке поручили подготовить властям Бурятии – 1 402. Приморский край и Сахалинская область при необходимости могут принять более 1,3 тысячи переселенцев.

Если в регионе закончатся места, а беженцы продолжат приезжать, то людей будут перенаправлять в другие регионы. Подробнее о распределении можно узнать на сайте правовой информации.

В пресс-службе правительства Забайкальского края 15 марта корреспонденту информационного агентства ZabNews сообщили, что в регион пока никто не направлен. Сейчас власти заняты поиском мест для размещения.

Первый вице-премьер Андрей Кефер 6 марта заверил, что регион будет готов принять беженцев. Глава регионального парламента Юрий Кон заявил, что при необходимости депутаты в оперативном режиме скорректируют региональное законодательство, чтобы переехавшие в край жители народных республик как можно быстрее смогли получить помощь.

Фото на превью: news.myseldon.com

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: