Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 09:35
24 апр.
В Чите:+3°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Более 100 звонков поступило в комитет солдатских матерей Забайкалья с начала спецоперации

Артём Сазонов
15 марта 2022

Родители военнослужащих, участвующих в военной специальной операции на Украине, 138 раз обращались в комитет солдатских матерей Забайкальского края. Об этом 15 марта корреспонденту информационного агентства ZabNews сообщила председатель комитета Валентина Мордова.

«Звонки начались с 4-5 марта, на вчерашний день было 138 звонков. Звонят отцы и матери не только с Забайкальского края, но и со всей России-матушки», – сказала она.

По её словам, больше всего родители звонят с Борзинского района, также поступают обращения из других регионов России, в том числе из Татарстана, Башкирии, Владивостока.

Узнать о родственниках, участвующих в спецоперации, можно по телефону горячей линии: 8-800-100-35-74.

Военная специальная операция на Украине началась 24 февраля, её целью является денацификация и демилитаризация Украины. Подробнее о ситуации читайте в нашей онлайн-хронике.

С 27 февраля в Забайкальском крае начала работать горячая линия по психологической помощи в связи с событиями на Украине. Операторы получили несколько обращений от забайкальцев, готовых добровольно отправиться на Донбасс.

Фото на превью: многодетей.рф

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: