Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 21:28
28 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Щеглова призвала забайкальцев соблюдать антиковидные правила несмотря на снижение заболеваемости

Артём Сазонов
14 марта 2022

Снижение случаев заболевания коронавирусом не должно становиться поводом для жителей Забайкальского края игнорировать антиковидные меры. Количество пациентов с тяжёлой формой остаётся большим, сообщила 13 марта в эфире ГТРК «Чита» заместитель председателя краевого правительства Забайкальского края Инна Щеглова.

«Идёт снижение заболеваемости как в целом по России, так и по Забайкалью. Ситуация не становится лучше, она в численном эквиваленте успокаивает население, чтобы не соблюдать ограничения, которые имеются. В моностационарах до сих пор развёрнуты 1 400 коек, и на них более 1 000 пациентов находится», – сказала зампред.

По данным на 13 марта, к аппаратам искусственной вентиляции лёгких подключили 24 пациента, а всего в тяжёлом состоянии находятся 120 забайкальцев.

«Это тоже очень большой показатель. Поэтому сказать, что мы снижаемся, болеем легче и не заполняется коечный фонд, – так сказать нельзя. Мы по-прежнему в режиме повышенной готовности для того, чтобы принимать пациентов и лечить их», – подчеркнула Щеглова.

За последние сутки в Забайкальском крае выписалось из ковидных моностационаров в 2 раза больше, чем заразилось. Суточная заболеваемость коронавирусом в регионе с начала недели держится на уровне меньше тысячи и продолжает снижаться. Положительные тесты на коронавирус 13 марта сдали 725 человек.

Фото на превью: Twitter

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: