Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 20:15
28 мар.
В Чите:-1°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

СБУ начали охоту на желающих эвакуироваться из Украины в Россию

Артём Сазонов
13 марта 2022

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) начали проводить массовые задержания местных жителей, которые хотят эвакуироваться на территорию России. Об этом 12 марта сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

По его словам, после разглашения данных о числе жителей Украины, стремящихся покинуть страну, СБУ получила указание выявлять этих граждан – проводятся аресты, допросы и обыски.

Мезенцев добавил, что теперь российский координационный центр по эвакуации вынужден рекомендовать беженцам удалять все сообщения и звонки, в которых речь идёт об эвакуации в Россию.

«Мы вынуждены теперь всех обращающихся к нам инструктировать, чтобы они немедленно уничтожали все возможные контакты, исходящие звонки и сообщения, которые могут позволить даже малейшим образом заподозрить их в общении с нашим координационным штабом, а также другими организациями и ведомствами Российской Федерации», – пояснил он.

Военная специальная операция в Донбассе началась 24 февраля, ей целью является денацификация и демилитаризация Украины. Из сводки министерства обороны РФ от 13 марта стало известно, что украинские военные при отходе из города Волноваха обстреляли из танков больницу, в которой находились пациенты. Подробнее о боевых действиях читайте в нашей онлайн-хронике.

Фото на превью: РИА Новости

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: