Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 20:47
24 апр.
В Чите:+8°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Осипов попросил своих подписчиков из Instagram подписаться на него в других соцсетях

Руслан Симушин
12 марта 2022

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 12 марта попросил своих подписчиков в Instagram из-за призывов к насилию подписаться на него в «ВКонтакте» и «Одноклассниках». На момент публикации новости на него было подписано более 66 тысяч человек.

«Я благодарен вам за всё. Прошу вас продолжить наше общение на других платформах — во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Ссылки — в актуальных историях и в шапке профиля», — написал он.

Губернатор Забайкалья отметил, что считает разрешение американской компании Meta, которой принадлежат Facebook и Instagram, призывать к убийству русских и русских военных — это выходящее за все рамки проявление экстремизма. По его мнению, это могла быть вскрывшаяся неприязнь от руководителей компании по отношению к жителям РФ.

«Вас 66 тысяч человек! Вместе мы огромная сила. Мы жили жизнью друг друга, следили за событиями в нашей жизни, помогали и поддерживали друг друга», — сказал Осипов.

Роскомнадзор решил заблокировать Instagram из-за призывов к насилию над россиянами 11 марта. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: