Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 07:16
26 апр.
В Чите:-1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Instagram и Facebook временно отказались удалять пожелания смерти Путину и Лукашенко

Артём Сазонов
11 марта 2022

Некоторые посты и комментарии в Instagram и Facebook, содержащие риторические призывы к смерти в отношении президентов России и Белоруссии, временно не будут удаляться на территории Украины, Польши и России.

Американская медиакомпания Meta, владеющая социальными сетями, объяснила изменения в своей политике военной специальной операцией.

Также насильственные речи разрешат в отношении российских военнослужащих пользователям в Армении, Азербайджане, Эстонии, Грузии, Венгрии, Латвии, Литве, Польше, Румынии, Словакии, России и Украину.

«Мы временно сделали допустимыми формы политического выражения, которые в обычной ситуации нарушали бы наши правила, в том числе риторику с жестокостью, как, например, «смерть российским захватчикам». Мы не будем позволять призывы к насилию против гражданских лиц России», – написал представитель Meta Энди Стоун в Twitter.

Политические высказывания в соцсетях пройдут модерацию в случае, если в них не будет другого контекста, кроме как относящегося к спецоперации, а также способов применения насилия.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале военной специальной операции для защиты населения Донецкой и Луганской народных республик, денацификации и демилитаризации Украины. Подробнее о событиях читайте в нашей онлайн-хронике.

Фото на превью: rbc.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: