Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 17:29
25 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Сапожников: Очистить Читу после зимы планируем за 2 месяца – к 9 Мая

Анастасия Забелина
9 марта 2022

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников 8 марта в эфире ГТРК «Чита» заявил, что планирует очистить город после зимы за два месяца, чтобы успеть к празднику 9 Мая.

«Мы уже начали месячник санитарной очистки. Дали техническое задание нашим муниципальным предприятиям, они начинают убирать дороги, убирать подсыпку, которая за зиму была сделана. Начинаем убирать тротуары и газоны мешочным способом. Управляющие компании вышли на очистку. С «Олероном» у нас есть договорённость, что они будут выдавать талоны предпринимателям Читы на сбор и вывоз мусора», – поделился Александр Сапожников.

Сити-менеджер отметил, что 9 марта подпишет распоряжение о проведении месячника очистки Читы. По плану будут организованы субботники. На очистку города смогут выходить желающие горожане. Сейчас представители территориальных общественных самоуправлений уже приступили к уборке.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: