Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 17:43
28 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Домашний арест продлили на три месяца главе Нерчинского района Забайкалья

Елизавета Медведкина
9 марта 2022

Меру пресечения в виде домашнего ареста продлили главе Нерчинского района Забайкальского края Михаилу Слесаренко до 4 июня. Об этом 9 марта корреспонденту ИА ZabNews сообщили в пресс-службе регионального следственного управления Следственного комитета.

В декабре Михаила Слесаренко отпустили под домашний арест, затем срок продлили до марта.

«Срок содержания под стражей продлён до 4 июня. Судебное заседание, на котором следователи ходатайствовали о продлении срока содержания под стражей, проходило 3 марта», – пояснили в ведомстве.

Главу Нерчинского района Забайкальского края Михаила Слесаренко подозревают в превышении должностных полномочий и служебном подлоге. Он подписал подрядчику акт приёмки работ в рамках контракта по благоустройству центральной площади. При этом он знал, что компания нарушила технологию укладки тротуарной плитки из-за чего её пришлось перекладывать. Сумма ущерба превысила 7 миллионов рублей. Уголовное дело было заведено весной 2021 года. 

В сентябре того же года Михаила Слесаренко задержали сотрудники Следственного комитета по Забайкальскому краю, в распоряжении редакции ИА ZabNews есть оперативная съёмка. Его доставили в Читу на допрос. 1 октября его взяли под стражу.

Фото на превью: baikal24.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: