Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 21:49
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Бизнес Забайкалья всё ещё проверяют на нарушение антиковидных мер — минэк Забайкалья

Руслан Симушин
8 марта 2022

Контрольные группы ежедневно проверяют предприятия бизнеса Забайкальского края на нарушение антикоронавирусных мер. Об этом 5 марта корреспонденту ИА ZabNews сообщили в пресс-службе министерства экономического развития региона.

Роспотребнадзор России смягчил рекомендации по борьбе с коронавирусом до ношения масок и дезинфекции до соблюдения масочного режима в помещениях и усиленной дезинфекции.

Ранее в Забайкалье для посещения заведения общественного питания жители должны были предоставить QR-код о перенесённом заболевании или вакцинации, а банкеты можно было проводить только после уведомления регионального управления Роспотребнадзора и министерства экономического развития края.

По словам сотрудника пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья, контрольные группы проверяют наличие масок в учреждениях, на которые поступили жалобы от местных жителей.

Всего с 1 февраля по 1 марта в регионе проверили 1 089 объектов торговли, оказания услуг и общественного питания. Контрольные группы составили 24 протокола об административном правонарушении.

Фото на превью: artlebedev.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: