Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 18:42
19 апр.
В Чите:+9°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Митрополит Димитрий призвал забайкальцев отказаться от алкоголя во время Великого поста

Руслан Симушин
7 марта 2022

Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий в день начала Великого поста призвал жителей Забайкальского края серьёзно отнестись к его прохождению, в том числе полностью отказаться от алкоголя. Его обращение 7 марта опубликовал в своём instagram-аккаунте сити-менеджер Читы Александр Сапожников.

«Единственное, от чего я призываю в течение всего поста воздержаться, это алкоголь», — сказал митрополит Димитрий.

Также он заявил, что сейчас непростой период в истории России. По его мнению, происходят разные события, которые призывают задуматься и серьёзно пройти постовой период. Он призвал местных жителей посетить тех, кого не успели за эти дни, и поздравить их с прошедшими праздниками. 

Также Димитрий попросил не впадать в уныние. По его словам, собранность, мужественность и единство необходимы жителям страны как никогда.

«Как верующий человек и государственник, не могу не согласиться со словами Владыки Димитрия, опытного пастыря, всей душой любящего свою Родину. Храни, Господь, Россию!» — написал в своей публикации в Instagram об этом Александр Сапожников.

Великий пост длится семь недель. В этом году он начался 7 марта и продлится до 23 апреля.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: