Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 02:34
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Мастер спорта по боксу предупредил о старении тренерских кадров в Забайкалье

Артём Сазонов
5 марта 2022

Мастер спорта, заместитель директора спортивной школы олимпийского резерва по боксу Забайкальского края Евгений Гусак 4 марта на годовом отчёте регионального министерства физической культуры и спорта заявил о проблеме старения тренерских кадров в спортивном учреждении.

«Прежде всего это старение тренерских кадров. Старшее поколение тренеров либо уходит, либо покидает регион, а молодёжь, заканчивая учебные заведения, не желает оставаться в отрасли из-за невысоких зарплат и предпочитают работать в более высокооплачиваемых местах», – отметил Гусак.

Он уточнил, что средняя зарплата тренерского состава сейчас составляет порядка 26 тысяч рублей, а инструкторам-методистам платят на уровне минимальной оплаты труда.

Среди прочих проблем Гусак назвал удорожание второй очереди строительства школы бокса из-за роста стоимости трибун. Сейчас на объекте обустроены только три места для зрителей вместо восьми.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов, выслушав доклады участников отчёта, поручил проработать механизмы повышения заработной платы для тренеров, закрепив их на законодательном уровне.

Фото на превью: orengorsport.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: