Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 21:55
20 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Троллейбусы без кондукторов будут ездить по маршруту № 3 в Чите

Елизавета Медведкина
4 марта 2022

Троллейбусы, которые ездят по маршруту № 3 в Чите, будут курсировать без контролёров. Для этого на линию запустят новый общественный транспорт марки «Авангард» с системой бесконтактной оплаты.

По словам директора Троллейбусного управления Читы Дениса Ишенина, в адрес предприятия поступало много жалоб о том, что общественный транспорт ходит не по расписанию. Он объяснил, что это происходит из-за нехватки водителей и контролёров, а также длительных больничных и пробок на улицах города в утренние и вечерние часы.

Кроме карт, проезд в новых троллейбусах можно будет оплатить наличкой. Деньги будет принимать водитель на остановках.

Сейчас идёт отладка новой системы.

Новые энергоэффективные троллейбусы марки «Авангард» начали выпускать на линию в Чите 1 декабря 2021 года. По городу начали ездить 11 машин. Всего администрация города закупила 45 троллейбусов.

Ранее сообщалось, что система оповещения в троллейбусах будет объявлять название остановок голосом актёра Андрея Тенетренко, который озвучивал Дарта Вейдера в фильме «Звёздные войны».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: