Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 05:10
29 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Стая бродячих собак загрызла ондатру в Краснокаменске

Елизавета Медведкина
4 марта 2022

Свора бродячих собак загрызла ондатру в городе Краснокаменске Забайкальского края. Об этом 4 марта сообщил telegram-канал «Инцидент Краснокаменск» со ссылкой на очевидца.

По словам забайкальца, ондатра бегала по городу. Около гостиницы «Марко Поло» в седьмом микрорайоне жители Краснокаменска подкармливали животное хлебом. Через несколько минут стая бродячих собак напала и загрызла грызуна.

Ситуация с бездомными собаками обострилась в Забайкальском крае после нападения животных на 7-летнюю девочку 22 января в селе Домна Читинского района. Тело ребёнка нашли на пустыре со следами укусов. Следователи возбудили уголовное дело. 

23 января губернатор региона Александр Осипов распорядился незамедлительно заключить контракты на отлов безнадзорных животных в районах края.

Также правительство Забайкальского края в 2022 году выделило 18 миллионов рублей на строительство новых приютов для бездомных животных. Новые питомники появятся в Шилкинском, Агинском, Краснокаменском, Петровск-Забайкальском, Борзинском районах.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: