Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 21:50
29 мар.
В Чите:-7°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Военком Забайкалья опроверг внеплановый призыв на Украину

Анастасия Забелина
3 марта 2022

Военный комиссар Забайкальского края Юрий Шувалов заверил, что никаких внеплановых призывов и сборов военных для отправки на юго-восток Украины не ведётся. Это значит, что мобилизация призывников и взрослых людей не планируется.

Отмечается, что военкомат работает в плановом режиме. С 1 апреля начнётся очередной весенний призыв срочников. Новобранцы будут служить в местах постоянной дислокации воинских частей на территории России.

Юрий Шувалов также призвал граждан не создавать паники из-за фейковых вбросов, дискредитирующих специальную операцию по защите жителей Донбасса. Он заявил, что против России развёрнута полномасштабная информационная война.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции в Донбассе, её целью является демилитаризация и денацификация Украины. В Минобороны РФ заявили, что в ней могут быть задействованы только офицеры и военнослужащие, проходящие службу по контракту.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: