Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 21:41
28 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Учителя проведут уроки о событиях на Украине для школьников Забайкалья

Вячеслав Ткачук
3 марта 2022

Минобразования России решило объяснить школьникам, что происходит на Украине. С этой целью в забайкальских школах начнут проводить специальные уроки и классные часы, сообщили 3 марта корреспонденту ИА ZabNews в пресс-службе краевого министерства.

Спецоперация российских войск на Украине началась 24 февраля с уничтожения военных объектов противника. После этого зарубежные страны начали массовое введение антироссийских санкций. Подробнее о ситуации на Украине вы можете узнать из нашей хроники.

«В условиях беспрецедентной информационной интервенции фейков со стороны зарубежных IT-гигантов школа видит огромный спрос учащихся на разъяснения происходящих событий. Ученики разных возрастов задают вопросы, на которые они не могут найти ответы в потоке лжи, поскольку ребёнок пока не способен отличить проверенные источники информации от рекомендуемых ему соцсетями рекламных постов с дезинформацией, которые заполонили трафик», – сообщили в пресс-службе.

В министерстве отметили, что учебный процесс нацелен на дачу ответов, которые появились у детей. Для проведения уроков и классных часов будут привлечены педагоги, психологи, учителя истории, обществознания и других предметов.

«Уроки дают историческую ретроспективу и современное понимание вопроса, а это важно для осознания школьниками происходящего», – уточнили в краевом министерстве.

Такая мера носит всероссийский характер, к ней присоединяются школы по всей стране.

Фото на превью: belovo-lib.kmr.muzkult.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: