Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 23:47
19 апр.
В Чите:-1°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Родителей в Забайкалье попросили оградить детей от участия в антивоенных акциях

Вячеслав Ткачук
1 марта 2022

Исполняющий обязанности министра образования и науки Забайкальского края Евгений Егоров попросил родителей предостеречь своих детей от участия в несанкционированных акциях. Публикация с призывом появилась 28 февраля на сайте краевого министерства.

Егоров уточнил, что сейчас участились случаи призыва молодых людей к участию в антивоенных акциях. По его мнению, дети не замечают манипуляций со стороны взрослых, что может привести к плачевным последствиям.

Руководитель министерства добавил, что школы и образовательная среда остаются вне политики, а дети и молодёжь не должны втягиваться в противоправные политические акции.

Акции за прекращение военной спецоперации на Украине начались в России 24 февраля. Днём позже полиция призвала россиян не участвовать в подобных мероприятиях ради собственной безопасности. При этом не только участие в акциях может стать причиной для наказания, но и публикация в соцсетях. Так забайкальскому общественнику Виталию Гобрику суд назначил 15 суток ареста.

Фото на превью: минобразования Забайкальского края

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: